В зв'язку з війною з московським окупантом та нестабільною ситуацією на території України, наявність товару та ціни уточнюйте по телефону.

Категории Статей

Cварочный инвертор ssva-mini самурай – отзывы покупателей

Cварочный инвертор ssva-mini самурай – отзывы покупателей

Магазин ЭлектроХаус с целью помочь Вам, наши дорогие клиенты, в выборе сварочного инвертора решил подготовить серию статей «Отзывы покупателей». В этой серии статей, каждая из которых будет посвящена конкретному сварочному инвертору, мы постараемся систематизировать отзывы реальных пользователей инверторов, собранные с различных форумов и ресурсов. Очень надеемся, что подобные статьи облегчат вам выбор аппарата, и вам не нужно будет «перелопачивать» сотни страниц форумов для того, чтобы найти нужные отзывы по нужному вам аппарату.

Первая статья этой серии посвящена одному из самых продаваемых на сегодня сварочных инверторов – ssva mini самурай! К слову, у нас вы можете купить сварочный инвертор ssva mini самурай по лучшей цене. Итак, поехали.

 

Vitaliy - «Години пошуків на форумах привели мене до вибору моделі ПАТОН160, а на продаваць напарив мені "Самурая".
Досвіду небуло взагалі, тому порівнювать ні з цим. Почало получатись "щось" з першого разу. Наразі апаратом задоволений. Конструкції "тримаються", граюсь з цією штукою і нарадуваться не можу. Погано получається варить "2"-ю, але грішу на відсутність досвіду.
Мінуси. Це мабуть особливість вітчизняного машинобудування, але і до харківського самурая можна приліпити фразу "доработать напильником".
Річ в ось чому. Відразу ж відпаявся провід живлення вентилятора охолодження. Дрібничка, але факт. Хоча поки до мене дійшло в чому річ, я без куллера "спалив" з двадцять електродів (ну дуже хотілось доробить роботу). Апарат весь час перегрівався, відключався, але працював. Тож можна сказать, що він пройшов тест на захист від перегрівання.» 

Gridlik - «МОДЕЛЬ: SSVA-mini «Самурай»
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2013
ДОСТОИНСТВА: небольшой вес - 5,5 кг, хорошие мягкие сварочные кабеля, работа на просаженной сети.
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отлично» 

bandura - «В мене апарат скоро вже другий рік, проблем з електродами не виявлено. Більше того варив нержавіючими електродами тридцятирічної давності де місцями обсипалась обмазка, і електродами невідомої марки, які колега по роботі дав на пробу оскільки його китаєць навідріз не сприймав(тріщали як бенгальські вогні і не варили, а сам він по професії водій-зварювальник машини-"літучки") візуально по результату визначив що уоні ще радянського випуску- так самурай варить ними як рідними.
З проблем за весь час - попав камінчик між вентилятором і решіткою внаслідок чого відключався від перегріву.Через годину такої роботи дійшло що апарат щось затихо працює, поліз досліджувати витрусив камінець, вентилятор закрутився і дальше все без нарікань. І двійкою варив неодноразово, позаварював відра, садову лійку, після дороблення на півавтомат такі роботи роблю дротом, а двійка тільки для прихватів і місць де півавтомат не використаєш.» 

NikMel - «…"Самураєм" користуюсь більше 2-х років. Практично зразу замовив собі (у виробника) кабеля 16 мм2 (5м+5м,) кабаль маси розрізав на: 3м(масса)+2м(подовжувач), докупив також нові байонетні роз"єми (3шт.-"папа",1шт-"мама") та змонтував їх. Держдак та прищепку маси використав з комплекту поставки. Залежно від умов роботи, довжину кабеля змінюю : 5м+5м,5м+3м або 7м+3м. Запевняю Вас, на роботі інвертора це ніяк не сказалось, в усякому випадку я цього не відчув ,апарат працює відмінно в усіх режимах. Рідні кабеля укомплектував "крокодилами " і використовую для зарядки та пускозарядки АКБ .» 

Алексей"В основном я варю электродом 2 мм, пробовал много аппаратов, но именно SSVA самурай понравился больше всего, дуга пластичная, стабильная, разбрызгивания нет. Аппарат очень достойный и заслуживает наивысшей оценки в данном сегменте! 

Микола - «До "Самурая " користувався самопальним трансформаторним апаратом ,ним дійсно було важко виконувати зварювання тонких металів двійкою (навіть заварити лопату, було проблематично ). Після придбання ССВА-міні(користуюсь ним, більше року) ,вже маю певний досвід зварювання тонких металів ( підварював каркас сидіння водія на ВАЗ-21114 листовий метал там меньше 1мм , заварював отвір в 1см в пальнику газової духовки і т.п ) апарат дуже добре виконав цю роботу. Всі зварювання виконував двійкою "Моноліт" РЦ-11,електрод легко підпалюється , дуга м"яка і стабільна, без проблем ложеться зварювальний шов, антизалипання відміннно працює з різними електродами . Друзі, які звернулися до мене, з проханнням виконати цю роботу, були вражені можливостями "Самурая".
ССВА всю роботу, виконує досить добре. На мою думку, "Самурай" один з найкращих побутових інверторів ,в співідношенні якість-функціонал. З повагою Микола.»

Yaroslav_T«Трохи повагавшись, порадившесь з батьком, придбав SSVA-mini «Самурай», в виборі зіграло наявність зарядного пристрою для акумуляторів, тай батько грошей підкинув. Візуально якість збірки у самурая досить якісна. 3-кою електродом 2 мм. профіль на 70 Ам варить на ура, а от на арматуру пришлось накручувати на 110-120 ампер. Покупкою задоволений !!! Всім спасибі за допомогу!» 

Сергей63 - "...был сегодня в гостях и привез Самурая.Про долговечность и надежность, пока ничего не скажу, но как он варит, со слов моих спецов скажу. ПОНРАВИЛОСЬ. Еще один плюс, это хорошая ремонтопригодность. Плата сделана очень грамотно в ремонтном и эксплуатационном смысле. Хорошо продумана аэродинамика охлаждения и простота переключения режимов. Варили УОНИИ13/55, так сварщики говорят, что поджиг легкий и дуга стабильная. Им понравился аппарат. Когда спросил по ремонту, сказали что легко сделают и быстро, так как ремонтопригодность супер."

Володимир петрович«ССВА міні - класний інвертор . купив півтора року тому, так ото до цих пір не було ніяких проблем . Раджу !» 

Ученик - «Как не специалист то и оценить или сравнить не с чем)). Соседу заносил на проверку - он сваркой деньги зарабатывает - сказал что апарат хороший. Варил у себя дома 3 и 4 -ой электродами; 4-ой нержавейкой варил - шов обще красивый такой выходит. Еще какие то электроды в сарае валялись лет по 20 - 15 - тройка, кум пару лет назад трансформаторной сваркой не мог их пустить в ход, а Самураю вижу пофиг - варит всем подряд)). Сейчас варить пока не что - скучаю значит на пару с Самураем)). + - как для ученика сварщика:
+ручка (где амперы добавлять) не болтается, в доме ничто не выключал пока варил, кабеля понравились, на тройке при 80 А примерно варит;
- на шкале той же ручки лень циферки было нанести? - дел то на 5 копеек.»

Вова - «Всем доброго дня. Благодаря сварочному форуму взял самурайчика. Давно хотел поменять или подменить частично самодельные аппараты на что-то современное. Первое впечатление хорошее. Заявленный ток есть, антиприлип работает. Аккумулятор заряжает, U=14,8В, писчит сразу 10 раз потом молчит... Но меня интересует подключение самодельной протяжки, питание автономное, есть свой дроссель. Вопрос остается, сколько времени можно держать замкнутыми контакты 2 и 3., можно ли последовательно подключать самурай+дроссель+рукав, или дроссель лучше исключить? И еще, где можно посмотреть версию прошивки? В паспорте нету...» 


Уже этого вполне достаточно для того, чтобы сформировать определенное мнение о ссва мини. Исходя из этих отзывов можно смело сказать, что сварочный инвертор SSVA-mini самурай – это выгодная покупка!

Купить сварочный инвертор SSVA-mini Самурай вы можете в магазине ЭлектроХаус. Мы стараемся создать наилучшие условия для покупки и балуем наших клиентов скидками и подарками!

В качестве бонуса - несколько видеороликов о ССВА мини и подробный фото-обзор этого девайса в статье из рубрики "Взгляд изнутри"

5   Отзывов: 2
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:Сопутствующие Товары (1)